В отпуск в доме на колесах

  Отдых в доме на колесах (МоторХоуме) становится все более популярным. Вы можете где угодно остановиться, полюбоваться природой в диких местах, не покидая комфорта гостиничного номера. Вам не надо беспокоиться об укладке багажа, переезжая из гостиницы в гостиницу. И Вы в большем контакте с природой, нежели бы Вы путешествовали на обычном автомобиле. Вы удивитесь насколько легки и удобны в управлении современные моторхоумы.

Потребление топлива.
В основном зависит от размера автомобиля, от выбранных дорог и Вашей манеры вождения. Новые модели потребляют горючего меньше. Более мощные машины потребляют бензина больше. Более подробную информацию можно получить, например в http://www.motorhome.fr/motorhome/fahrzeuge/
Резервирование
Моторхоум для путешествия по Франции или Швейцарии можно можно легко зарезервировать, например на http://www.motorhome.fr/motorhome/preise_buchen/  Фактически это то же самое, что зарезервировать номер в гостинице.

Первый день.
Получив свой дом на колесах, потратьте некоторое время на ознакомление с управлением автомобиля, а также на закупку необходимых вещей и продуктов.

 Аренда в один конец
Вы можете взять моторхоум в аренду в одном городе, а вернуть его в другом. Эта услуга предоставляется практически всеми владельцами арендных компаний.

Права
В большинстве случаев подойдут права категории В, однако рекомендуется иметь их английский перевод, а лучше всего международные права.
Расходы на подготовку.
Как правило, в стоимость аренды не включены некоторые необходимые для проживания в мобильном доме вещи. Например, газовые баллоны для приготовления пищи и химикаты для туалета. О них надо позаботиться отдельно..
Категории автомобилей

Минивэн
Данный тип моторхоума предназначен для размещения 2-3 человек. Комфортабельный и маневренный, минивэн оборудован всем необходимым и им легко управлять.

 

 

Кэмпер
Жилая кабина размещается на шасси пикапа или легкого грузовика. Особенность данной конструкции заключается в том, что жилая кабина отделена от кабины водителя. Одна из разновидностей – модель «пятое колесо” или суперкэмпер. В этом случае  моторхоум сконструирован в виде прицепа, транспортируемого с помощью какого-либо автомобиля. Данная модель удобна для тех, кто предпочитает в основном оставаться на одном месте.

Моторхоум

Используются различные модели жилых кабин и шасси. Жилая кабина и кабина водителя представляют собой одно целое. Данная конструкция обеспечивает максимальный комфорт и оптимальное пространство как для нахождения на стоянке, так и для путешествия.

При предварительном резервировании предлагаются специальные цены.
Некоторые компании предлагают очень привлекательные условия в зависимости от даты аренды.Также имеет значение способ платежа.
Размеры
Выбирайте модель оптимального размера. Необходимо учитывать состав путешествующих. Для размещения людей, которые в обычных условиях не живут вместе, следует выбрать моторхоум побольше.
Посуда, принадлежности для кухни и кемпинга.Vaisselle,
Набор необходимых предметов можно заказать заранее, вместе с арендой автомобиля. Сюда может быть включено постельное белье или спальные мешки, посуда и столовые приборы, фонари и т.д. Заказываемое оборудование хорошо адаптировано к шкафам и багажникам автомобиля, вследствие чего уменьшается риск что-либо разбить или сломать.
Документы для путешествия.
Необходимые документы могут быть высланы начиная с 3 недель до начала путешествия. Стандартый набор документов включает ваучер на аренду моторхоума, информацию о компании-арендодателе, а также дорожные карты.
R.V.
Во многих странах в описаниях на английском языке моторхоум обозначается как RV (Recreational Vehicle) – машина для отдыха.
Подготовка маршрута.
Рассчитайте заранее этапы Вашего маршрута, с тем, чтобы попадать в кемпинги в начале второй половины дня.Будьте осторожны с длинными перегонами.
Стоянка.
Дикие стоянки как правило запрещены. Оборудованные стоянки делятся на государственные и частные. Первые как правило располагаются в удобных живописных местах, но лишены многих удобств, таких как подключение к электросети, водопроводу, канализации и т.д. Частные стоянки обычно оборудованы многими удобствами – водопровод, электричество, столы и скамейки, туалеты, души и т.д. Иногда имеются бассейны, прачечные, маленькие магазины и т.д. Информацию о стоянках можно получить в местах аренды автомобилей.
Дополнительная страховка
В стоимость аренды как правило включена страховка от кражи и пожара. Стоимость страховки от ДТП может быть различной и выбирается клиентом.
Источник: http://www.motorhome.fr/motorhome/motorhome_abc/
.