Автомобильный видеорегистратор Proline_pm-5K

Этот автомобильный видеорегистратор имеет две встроенные видеокамеры, одна из которых предназначена для детальной съемки дорожной ситуации с увеличением. Установка регистратора облегчена до максимума - его нужно просто надеть на зеркало заднего вида. Можно подключить еще 2 внешние камеры, чтобы контролировать ситуацию на дороге со всех сторон. Большой цветной ЖК-экран (3,5") позволяет в любой момент просмотреть видеозаписи или показать их инспектору ДПС.
Функциональные особенности:

  • Разрешение видеозаписи обеих камер: 640х480 точек со скоростью 30 кадров в секунду
  • Запись звука, имеет встроенный микрофон и динамик
  • Для записи используется SD-карта памяти объемом до 16 Гб
  • Активация записи при включении зажигания или детектором движения
  • Питается от автомобильной сети 12 В
  •  

Основные преимущества видеорегистратора:
1) Две встроенных камеры. Широкий угол обзора первой камеры позволит четко зафиксировать все события, происходящие почти по всей ширине дороги. Вторая камера, оборудованная функцией зума, дает увидеть малейшие детали даже далеко впереди, что позволит точно восстановить все события и доказать свою правоту, например, при возникновении ДТП. Положение обеих камер можно регулировать (вверх-вниз и влево-вправо), чтобы установить необходимый Вам угол обзора.
2) Подключение до 2-х внешних камер. На нижней грани корпуса этого автомобильного регистратора имеются сразу 2 разъема для подключения дополнительных внешних видеокамер, которые могут быть установлены по бокам и в задней части автомобиля. Эта особенность зеркала-видеорегистратора позволит повышать безопасность движения на большегрузных автомобилях. Рекомендуем также воспользоваться этой опцией тем, кто не имеет большого опыта вождения и не желает учинять ДТП при движении задним ходом. Изображения с камеры заднего и бокового вида можно будет просматривать на встроенном в регистратор жк-экране, что, в совокупности с рядом расположенным зеркалом, позволяет повысить безопасность езды задним ходом.
3) Цветной ЖК-дисплей встроен в регистратор-зеркало и дает возможность просматривать видео прямо в салоне автомобиля, что позволит в случае чего доказать свою точку зрения участникам дорожного движения или инспектору ДПС прямо на месте! При этом на экран одновременно можно выводить изображение в мультиформатном режиме, т.е. по всем 4-м каналам. С помощью клавиш управления, расположенных внизу, под зеркалом заднего вида, можно производить настройку параметров видеорегистратора и управлять им.
4) Перенос записей на компьютер. Записанные видеоматериалы можно вывести на внешний монитор через встроенный AV-выход или просмотреть содержимое карты памяти на ноутбуке или компьютере, используя карт-ридер. Кроме того, наличие разъема miniUSB позволяет соединяться с ПК и без карт-ридера, используя USB-кабель.
5) Подключение внешней активной GPS антенны позволяет принимать координаты GPS. Для просмотра трека движения автомобиля с отображением GPS координат используется специализированное ПО.
 
Начало записи:
Запись видео активируется автоматически и в зависимости от выбранных в меню устройства настроек начинается при:

  • повороте ключа в замке зажигания автомобиля
  • появлении движения в зоне видимости камер (технология Motion Dedect)
  • нажатии кнопки "REC" на корпусе видеорегистратора

Функция Motion Dedect позволит записывать данные, когда автомобиль находится на стоянке, чтобы впоследствии выявлять злоумышленников, попытавшихся угнать или ограбить ваше авто. В этом режиме объем карты памяти используется наиболее эффективно, так как начало записи происходит только при появлении движущихся объектов в поле зрения объективов камер. Запись в режиме Motion Dedect автоматически останавливается при отсутствии признаков движения перед объективами. В других режимах работы приостановка записи происходит при выключении зажигания автомобиля либо при повторном нажатии кнопки "REC" на корпусе устройства.
Режимы записи:
Видеорегистратор-зеркало Proline PM-5K производит запись в формат MPEG-4 на карты памяти SD или SDHC, под которые в корпусе устройства предусмотрен соответствующий слот. При этом в пользовательских настройках регистратора имеются опции, позволяющие регулировать качество записи, выставляя разрешение: 640х480 точек или 320х240 точек и скорость: 10, 20 или 30 кадров в секунду. В зависимости от выбранных настроек меняется продолжительность записи на карту памяти. Так, на поставляемую в комплекте карту памяти в 2 гигабайта с максимальным качеством (640х480 пикселей и 30 кадров в секунду) можно записать видеоматериал продолжительностью не более 1 часа. При разрешении 320х240 пикселей и 10 кадрах в секунду емкости данной карты памяти хватит на 10,6-часовую запись. При использовании накопителей объемом 16 гигабайт продолжительность записи соответственно увеличивается в 8 раз.
Когда память на носителе заканчивается видеорегистратор производит повторную запись с автоматическим удалением старых данных. Производитель для надежной работы карты памяти рекомендует производить её регулярное форматирование. Это можно сделать непосредственно через меню видеорегистратора.
Установка регистратора:
Данный видеорегистратор можно установить в течение нескольких минут на обычное зеркало заднего вида. Теперь Вам не придется думать о том, куда поставить камеру и как ее правильно отрегулировать, ведь она сразу устанавливается только в оптимальное для осуществления записи положение. Для работы устройства достаточно подключить его к прикуривателю при помощи поставляемого в комплекте кабеля питания. То есть, для монтажа видеорегистратора нет никакой необходимости вмешиваться в штатную электропроводку автомобиля.
Технические характеристики:

объектив широкоугольной камеры

3.6 мм

объектив zoom-камеры

16 мм

размер LCD-экрана по диагонали

3.5"

разрешение видеозаписи

640х480 или 320х240

запись звука (встроенный микрофон)

есть

автоподстройка камер

есть

скорость записи

10, 20, 30 кадров в секунду

Motion Dedect (активация камер по движению в кадре)

есть

продолжительность записываемых файлов

1, 3, 5, 10 минут

дополнительный вход для камер заднего вида

есть (до 4-х камер)

разъем для подключения к компьютеру

miniUSB

видеовыход

есть, AV

напряжение питания

DV 12 В, 400 мА

рабочие температуры

-10 ... 50 °C

вес

540 г